1 сентября в Беларуси за парты сели около 1 миллиона 25 тысяч учащихся, в том числе 87,5 тысяч первоклассников. Более 2,5 тысяч школ открыли для них свои двери. Повсеместно прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Наш фотокорреспондент запечатлел праздничную атмосферу в СШ №15 имени В.Ф. Маргелова Новополоцка.
Фото: Кирилл Смоляков

Цветы, улыбки, радость, волнение и первый звонок, возвещающий о старте учебного года. День знаний – особенный праздник, который объединяет поколения, символизирует начало пути к новым целям, знаниям и достижениям.

Для первоклассников это начало удивительного путешествия, для выпускников – финишная прямая перед взрослой жизнью, а для родителей и учителей – время гордости, надежд и трепетного волнения.

Пусть этот учебный год принесет всем много интересных идей, смелых начинаний и ярких открытий. Пусть сложные темы объясняются легко, а старания всегда вознаграждаются успехом. Пусть трудности превращаются в ценный опыт, а каждый день помогает раскрыть таланты, дарит вдохновение и приближает к мечте.








































