В октябре знаменитая певица и композитор Алёна Свиридова совершит тур по нескольким городам Беларуси. Правда, не с концертами – она участвует в специальной программе путешествий.

Речь идет о Клубе путешествий Михаила Кожухова. С 4 по 9 октября команда MKTravelClub будет изучать Беларусь через культуру и искусство.
Путешественники посетят Минск, где заглянут за кулисы Большого театра. Затем отправятся в Несвиж – там их ждёт знакомство с хранителями секретов ткачества слуцких поясов. Также в программе – посещение Витебска, прогулки по шагаловским местам, пленэр и даже спектакль о витебской школе авангарда.
А далее северный вояж продолжится в Полоцке, где для участников арт-трипа будет организован специальный органный концерт в Софийском соборе. Завершится путешествие в Красном бору, там же его участников ждёт встреча с известным мастером фотографии Сергеем Плыткевичем.
Алёна Свиридова – приглашенная звезда путешествия. В детстве и юности она долгое время жила в Минске, но признается, что не успела должным образом познать Беларусь, которую очень любит. Теперь ей хочется наверстать упущенное и открыть страну заново: через искусство, природу, людей, которые хранят историю.

«Беларусь достойна всяческой любви, уважения и даже восторга», – говорит певица. И признается, что с радостью примет участие в путешествии, где всем обещают теплые камерные вечера с песнями Алёны под гитару.
Ведь она еще в детском саду знала, для чего живёт – доставлять людям радость.
Интересно, что среди юного поколения артистка тоже довольно популярна: ее младший сын Григорий участвует в выживалити-шоу «Наследники», что обеспечило новую волну внимания к маме.
Алёна охотно делится впечатлениями в соцсетях, так что будем ждать ее публикаций из Полоцка.
