В Новополоцке проведут благоустройство лесопарковой зоны в районе улиц Дзержинского – Слободская. По этому поводу, как сообщает сайт города, состоялось рабочее совещание под руководством председателя горисполкома Игоря Бурмистрова.

На территории уже начались работы по удалению кустарниковой растительности и опасных и аварийных деревьев.

На следующий год, по словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Леонида Кулаженко, запланировано проведение работ по благоустройству данного лесного массива. На совещании были определены места, где будут проложены новые дорожки, установлено детское и спортивное оборудование.


Леонид Кулаженко отметил, что работы по обустройству мест отдыха в Новополоцке проводятся планомерно. В частности, в прошлом году внимание было уделено Измерительскому лесу, в этом году – оврагу в районе Василевцев.

