Главная > Новости > Общество > С понедельника в Витебской области начинается отопительный сезон


С понедельника в Витебской области начинается отопительный сезон

07:00, 07.10.2023 10261 Источник: https://gorod214.by/

Отопительный сезон в Витебской области начнется 9 октября. Уже в понедельник, как сообщил телеграм-канал «Витебская область. Официально», тепло поступит в детские сады, школы, больницы, медучреждения, гостиницы, музеи, архивы и другие объекты данной категории.

photo_2023-10-03_20-08-22 (3)

В жилфонде батареи потеплеют, как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составит +8 градусов.

О готовности к отопительному сезону заявили в Новополоцке. Включение отопления в городе будет производиться в следующей очередности:

1 – в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских и социальных учреждениях, музеях, государственных архивах, библиотеках – при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10 °C и ниже;

2 – в жилищном фонде, общежитиях, учреждениях образования (за исключением перечисленных выше), театрах, банях – при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 8 °C и ниже;



3 – в общественных, административных зданиях, промышленных организациях – по согласованию с энергоснабжающей организацией после включения отопления в жилых домах.

Выход на гидравлический режим работы и отпуск тепловой энергии в соответствии с температурным графиком для жилищного фонда происходит в течении 10 календарных дней с момента включения отопления. Также в течение 10 суток после включения всех потребителей тепловой энергии производится проверка работы оборудования и первичная регулировка, прогрев стояков и приборов отопления.

Читайте также: Детсад в Новополоцке повторно продадут с аукциона с понижением цены на 80%

Калининский мост в Новополоцке признали лучшим объектом дорожного строительства Беларуси

Стартовал сезон загонной охоты на копытных животных. Как не стать нарушителем законодательства?

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код