Главная > Новости > Общество > В Полоцком районе директор учебного заведения начислял работникам премии, а потом забирал часть денег себе


В Полоцком районе директор учебного заведения начислял работникам премии, а потом забирал часть денег себе

13:47, 17.10.2023 19752 Источник: https://gorod214.by/

Комитет Госконтроля выявил нарушения при оплате труда работников бюджетного учреждения в Полоцком районе.

bus

Фото: из открытых источников

При проверке одного из учреждений профессионального образования, как сообщает сайт КГК, были установлены факты злоупотреблений со стороны руководителя учебного заведения. На основании его указаний более полутора лет отдельным работникам начислялись поощрительные выплаты, часть из которых возвращалась директору.



В ведомстве пояснили, что материалы проверки направлены в правоохранительные органы, в отношении директора возбуждено уголовное дело. Незаконно поученные средства возмещены виновным лицом в областной бюджет.

Кроме того, в ходе проверки контролеры выявили нарушения законодательства при осуществлении внебюджетной деятельности, повлекшие излишние расходы бюджета на оплату труда работников и использование материалов в сумме более 40 тыс. руб. После вмешательства КГК нарушения устранены, вопросы оплаты труда приведены в соответствие с законодательством.

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код