Главная > Новости > Общество > Посади свое дерево: Полоцкий лесхоз приглашает поучаствовать в толоке по восстановлению лесов


Посади свое дерево: Полоцкий лесхоз приглашает поучаствовать в толоке по восстановлению лесов

15:34, 19.10.2023 1626 Источник: https://gorod214.by/

Акция «Адновім лясы разам!» проводится во всех регионах Беларуси 21 октября. Полоцкий лесхоз приглашает жителей Полоцка и Новополоцка тоже посадить свое дерево, присоединившись к общереспубликанской толоке.

DSC_8567_1

Фото: из архива Город214

Только в этом году, по информации специалистов, в результате непогоды пострадало более 3 тысяч га лесного фонда. Его необходимо восстановить в течение трех лет. Кроме того, никто не отменял плановые посадки деревьев.

В прошлом году силами неравнодушных граждан за неделю было высажено свыше 6,5 млн деревьев. В этот раз акция совпадает с Днем отца, а каждый настоящий мужчина, как гласит народная мудрость, должен за свою жизнь сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына.

DSC_8542

Всем, кто хочет принять участие в акции, нужно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров необходимым посадочным материалом и инвентарем.

Читайте также: Магазин за 37 рублей и еще семь неиспользуемых объектов госимущества продают в Полоцком районе



В Полоцком районе проведут две ярмарки вакансий. Есть работа для водителей, продавцов, медсестер и не только

В Полоцке изменилось расписание движения автобуса № 12ТК «Электросети – Невельская»

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код