Главная > Новости > Экономика > «Полоцк-Стекловолокно» в три раза нарастило экспортные поставки на рынок Турции


«Полоцк-Стекловолокно» в три раза нарастило экспортные поставки на рынок Турции

14:50, 02.11.2023 3899 Источник: https://gorod214.by/

Делегация ОАО «Полоцк-Стекловолокно» во главе с генеральным директором Ильей Иканом совершила рабочую поездку в Турцию, где посетила города Анкара и Бандырма и провела переговоры с зарубежными партнерами и заказчиками.

photo_2023-10-31_16-32-17 (2)

Фото: Город214

В ходе деловых встреч, как сообщает корпоративная газета «Трудовая смена», турецкие компании подтвердили намерения по поставкам сырья, необходимого для производства стекловолокна в Полоцке.

Полочане посетили предприятия, производящие борсодержащее сырье, побывали в морском терминале, с которого данная продукция отгружается и поставляется по всему миру, в том числе в ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Также члены делегации побывали на турецких предприятиях по переработке полоцкой стекловолоконной продукции.

В этом году, пишет издание, «Полоцк-Стекловолокно» удалось нарастить экспортные поставки на рынок Турции в три раза. Во время командировки обсуждались перспективы экспорта полоцкой продукции в адрес турецких потребителей.

Ранее представители «Полоцк­ - Стекловолокно» достигли ряд договоренностей на XXVII Белорусском энергетическом и экологическом форуме Energy Expo в Минске.

В рамках форума проходила выставка, где демонстрировались образцы полоцкой продукции. По словам маркетолога Александра Мурашко, посетители проявили большой интерес к таким продуктам, как терможакеты, термоизоляция, кремнеземные ткани.

2023102801_1

Фото:polotsk-psv.by



В частности, удалось договориться с РУП «Белоруснефть» о производстве термоизоляционных рукавов для мобильных станций электрогенераторов – после получения технической документации и чертежей будет изготовлена их пробная партия.

Кроме того, полочанам поступило предложение о совместном участии в проекте по утилизации стеклопластиковых изделий (лопастей ветрогенераторов). Белорусские строительные компании выразили намерение приобретать композитную стеклопластиковую сетку для создания ограждений при проведении земляных работ. Также были достигнуты соглашения в сфере производства новой продукции — стеклотекстолитов СТЭФ.

Читайте также: Закрылись рынки, выросли запасы. «Полоцк-Стекловолокно» испытывает проблемы в условиях санкционного давления

«Полоцк-Стекловолокно» наладило производство терможакетов. В чем их преимущества?

«Полоцк-Стекловолокно» присудили премию правительства за достижения в области качества

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код