Главная > Новости > Погода > Ни дня без дождя. Какой будет погода на неделе в Полоцке и Новополоцке


Ни дня без дождя. Какой будет погода на неделе в Полоцке и Новополоцке

08:00, 06.11.2023 3303 Источник: https://gorod214.by/

Средняя по Беларуси температура воздуха за октябрь, по данным Белгидромет, составила +8,0°С, что выше климатической нормы на 1,2°С. За месяц в среднем по республике выпало 153% климатической нормы осадков. Второй месяц осени немного снизил градус, хотя в ближайшее время все еще будет теплее обычного. Зимних процессов метеорологи пока не обещают.

DSC_6678

Фото: Кирилл Смоляков

В начале этой недели, как рассказал синоптик Дмитрий Рябов, Беларусь находится в зоне влияния атмосферных фронтов с запада Европы и умеренно теплого, влажного воздуха с южных широт. Будет облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди. Влажность до 90%. Ночью и утром местами туманы. Ветер умеренный, временами порывистый.  

Во второй половине недели погодные условия будет определять атлантический циклон с центром над Балтийским морем. Ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве регионов кратковременные дожди. Под утро слабые туманы, видимость до километра.

DSC_9304

В субботу и воскресенье продолжится влияние ненастного циклона из Атлантики. Облачно с небольшими прояснениями. По большей части территории страны ожидаются дожди различной интенсивности. Влажность до 90%. Слабые туманы ночью и утром. Ветер западной четверти, временами порывистый.

В Полоцке и Новополоцке во все дни недели синоптики обещают то сильные продолжительные, то кратковременные дожди. Температура воздуха будет постепенно снижаться: ночью от + 7°C в понедельник до +4°C в воскресенье, днем – от +9 +10°C до + 7°C к выходным.

photo_2023-11-03_12-48-04_1



В осложненных погодных условиях ГАИ рекомендует сдержанный стиль вождения. 

Водителям в условиях ограниченной видимости важно выбирать безопасную скорость. Необходимо избегать резких маневров и торможений, увеличить дистанцию. Во время тумана и осадков следует включать ближний свет фар, всегда пользоваться ремнями безопасности. 

Пешеходам нужно обозначать себя световозвращающими элементами. Не забывайте, что остановить автомобиль мгновенно нельзя, особенно на мокрой дороге. На пешеходных переходах не начинайте переход, пока не убедитесь, что водители вас заметили и пропускают.

photo_2023-06-29_17-19-12 (3)

Читайте также: Фотофакт. Первый снег в Полоцке выпал на три недели раньше прошлогоднего

Создается новый транспортный коридор до портов Ленинградской области. В него войдет дорога Лепель – Полоцк

В Полоцке с 1 ноября изменяют расписание автобусов по ряду пригородных и сезонных маршрутов 

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код