Главная > Новости > Образование > Современный учитель должен… Команда ПГУ вернулась с победами с Всероссийских педагогических игр


Современный учитель должен… Команда ПГУ вернулась с победами с Всероссийских педагогических игр

17:49, 24.11.2023 2139 Источник: https://gorod214.by/

Студенты Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой приняли участие в финале VI Всероссийских педагогических игр и вернулись домой с победами.

2023-11-24_17-53-35

В результате отборочного тура, как сообщает сайт ПГУ, из 30 команд, представляющих федеральные и государственные университеты, были отобраны 14 финалистов. Команда Полоцка в этом рейтинге оказалась на втором месте.

Пройдя педагогическую разминку, студенты ПГУ соревновались в специальной программе чемпионата «Учитель 2.0», а также в стендапе на тему «Однажды я решил стать педагогом».

По итогам участия в играх команда Полоцкого университета заняла следующие призовые места в номинациях:

Техчемпионат «Учитель 2.0» – 1 место,
Конкурс визиток и педагогический стендап – 2 место,
Педагогический театр – 3 место.

В общем зачете VI Всероссийских педагогических игр команда ПГУ заняла 3 призовое место.

2023-11-24_17-54-01

Вот какими впечатлениями поделились участники команды:

Александра Шабанова, студентка 3 курса специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации»:

«Для меня педагогические игры – это, в первую очередь, повышение педагогических компетенций, которых требует современное общество. Современный педагог должен быть гибким, талантливым и творческим, умеющим ориентироваться в разных ситуациях и импровизировать. Кроме того, игры позволили отойти от привычной реальности и попробовать себя в новых ролях, раскрыть в себе новый потенциал и возможности.

Я надеюсь, что проект педагогических игр будет набирать все больше и больше оборотов, и тогда будущее педагогики, находящееся в наших руках, будет масштабным и светлым». 

Дмитрий Кухаренок, студент 4 курса специальности «Физическая культура»:

«Участие в педагогических играх оказало глубокое воздействие на мою модель обучения. Игры не только сделали для меня учебный процесс увлекательным вновь, но и стимулировали мой интерес к развитию в педагогической сфере. Возможность применять знания в игровой среде помогает мне лучше усваивать информацию и развивать практические навыки. Этот опыт подчеркнул важность инновационных методов в образовании, открыв новые горизонты для более эффективного обучения».

photo_2023-11-16_14-48-44 

Яна Ильиных, студентка 4 курса специальности «Физическая культура»:



«Креативность, творчество, юмор – это точно сказано про педагогические игры. Я очень рада, что мне выпал шанс там оказаться и почувствовать всю атмосферу.

Участие в педагогических играх оказалось увлекательным путешествием в мир обучения и воспитания. Этот проект не только расширил мой методический арсенал, но и подарил моменты теплоты, когда обучение становится неотъемлемой частью взаимодействия с детьми. Игры помогли понять, что учить – это не только давать знания, но и вдохновлять, развивать творческое мышление и формировать личностные качества».

photo_2023-11-16_14-48-48

Анастасия Шадричева, студентка 4 курса специальности «Романо-германская филология»:

«Я принимала участие в играх уже в 3 раз. И каждый раз понимаешь, что благодаря этим играм ты прокачиваешь свои навыки педагога. Как учителя мы должны быть гибкими во всем, ведь мы постоянно чему-то учимся сами. Каждый из членов команды выложился на полную. Мы были разными, но при этом каждый внес то, что как раз и было нужно. Нужно было показать себя и с творческой стороны, и со стороны педагогики. Наша команда старалась и использовала весь наработанный потенциал знаний и умений. Мы были безумно счастливы, когда услышали результаты.

По заявлению организаторов, следующие педагогические игры станут заключительными. Они получат название «БИТВА ТИТАНОВ» и на них пригласят все команды-победители прошлых сезонов. Неофициальное приглашение от организаторов наша команда уже получила. Поэтому хочу пожелать огромной удачи тем ребятам, которые представят университет в следующем году».

photo_2023-04-06_20-26-09_новый размер

Читайте также: В Полоцком университете назвали «Студента года». В чем его суперспособности?

Вписать свое имя в историю: особый ритуал посвящения в студенты практикуют в Полоцком университете

В десятке лучших в Беларуси. Какие позиции занимает Полоцкий университет в международных рейтингах

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код