Главная > Новости > Авто > Тормози, лось на дороге! Два автомобиля столкнулись с дикими животными в Полоцком районе


Тормози, лось на дороге! Два автомобиля столкнулись с дикими животными в Полоцком районе

17:25, 27.11.2023 4377 Источник: https://gorod214.by/

Участились случаи дорожно-транспортных происшествий, причиной которых являются выходы диких животных на проезжую часть автомобильных дорог. По информации специалистов, копытных сейчас  привлекает дорожное покрытие, обработанное песчано-соляными смесями.

photo_2023-11-27_10-56-23

Только в эти выходные, как информирует «ГАИ Витебщины», в Полоцком районе произошло два столкновения с крупными копытными. Пострадали только животные.

В соседнем Шумилинском районе в результате наезда на дикое животное пострадал водитель. Авария произошла днем 26 ноября на 73-м километре автодороги Р-20 «Витебск-Полоцк-граница Латвии».

Водитель 1966 г.р, управляя автомобилем Renault, при движении в направлении г. Полоцка совершил наезд на выбежавшегона проезжую часть дороги лося.



В результате аварии водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован. Дикое животное погибло на месте происшествия.

В ГАИ напомнили о правилах безопасности. Если на пути движения вашего автомобиля или на обочине автодороги появилось дикое животное, необходимо немедленно снизить скорость до уровня, когда можно моментально остановиться.

Также водителям следует помнить, что дикие животные наиболее активны в темное время суток, поэтому с наступлением сумерек следует проявлять повышенную бдительность и выбирать соответствующий скоростной режим. Повышенную опасность представляют участки автомобильных дорог с близкорасположенной древесно-кустарниковой растительностью.

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код