Главная > Новости > Общество > На крыльях добра. В Полоцке устроили красивый фестиваль для особенных детей


На крыльях добра. В Полоцке устроили красивый фестиваль для особенных детей

12:45, 29.11.2023 2138 Источник: https://gorod214.by/

В течение недели в Полоцком районе проходил благотворительный инклюзивный фестиваль «На крыльях добра», приуроченный ко Дню инвалидов. Завершающим этапом стала серия мероприятий в Центре культуры «Полоцк», где для людей с ограниченными возможностями организовали интерактивные площадки, провели мастер-классы и подготовили концерт «Мы дарим радость». Атмосфера праздника – в нашем фоторепортаже.

DSC_1379

Фото: Кирилл Смоляков

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. В нашей стране он также объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

Этот день призван привлечь внимание к тем, кто оказался в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем, напомнить о важности защиты таких людей, их поддержки и интеграции в общество.

DSC_1398

DSC_1391

Согласно Конституции, люди с ограниченными возможностями имеют равные права со всеми гражданами страны, и общество должно заботиться об улучшении качества их жизни.

Люди с инвалидностью ограничены физически, но часто обладают незаурядными талантами и добиваются впечатляющих успехов в разных сферах деятельности благодаря мужеству, силе духа, стремлению к самореализации.

DSC_1437

DSC_1441

Насколько талантливы дети с ограниченными возможностями, проживающие в нашем регионе, еще раз помог убедиться благотворительный инклюзивный фестиваль «На крыльях добра». Вера в силу добра, как говорят организаторы, помогает не только тем, кто имеет проблемы со здоровьем и нуждается в нашей  поддержке. Совершая добрые поступки, мы и сами становимся лучше, подтверждаем свою человечность, приумножаем в мире любовь.

DSC_1448

DSC_1416

DSC_8257



DSC_8336

DSC_1500

DSC_1564

Читайте также: Утверждены переносы рабочих дней в 2024 году. Сколько будет больших выходных?

На Новый год и Рождество назначили более 140 дополнительных поездов, в том числе из Полоцка на Москву

В Полоцком районе и Новополоцке уже введены запреты выхода на лед

 

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код