Главная > Новости > Общество > Госконтроль выявил нарушения в торговых объектах Новополоцка и Полоцкого района


Госконтроль выявил нарушения в торговых объектах Новополоцка и Полоцкого района

17:27, 22.12.2023 2493 Источник: https://gorod214.by/

С начала текущего года Полоцкий межрайонный комитет госконтроля выявил нарушения в 19 торговых объектах розничной торговли. Мониторинги и проверки проводились в Новополоцке, Полоцком, Верхнедвинском, Ушачском и Миорском районах.

i-7

Какие нарушения установили контролеры?

В 9 обследуемых торговых объектах отсутствовали обязательные к наличию товары, предусмотренные ассортиментным перечнем, в 4 объектах для взвешивания колбасных изделий и другой готовой продукции использовались весы, не прошедшие государственную поверку. Кроме того, в 3 объектах был нарушен порядок формирования розничных цен, допускалось превышение предельных торговых надбавок, еще в 2 объектах – нарушен  порядок использования кассового оборудования при продаже товаров.

В 13 магазинах Госконтролем пресечена реализация 64 наименований продукции с истекшими сроками годности от одного дня до двух лет. 

За допущенные нарушения законодательства о ценообразовании, порядка использования кассового оборудования, реализации товаров с истекшим сроком годности к административной ответственности привлечено 7 физических и 4 юридических лица.



Читайте также: Первые жертвы тонкого льда появились в Полоцком районе

В ДТП в Полоцком районе пострадали два пассажира столкнувшихся авто

Новополочанка хотела купить искусственную ель, но осталась без денег и без товара

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код