Главная > Новости > Спорт > Чемпионат по зимнему плаванию опять проведут в Полоцке. Успейте подать заявку


Чемпионат по зимнему плаванию опять проведут в Полоцке. Успейте подать заявку

15:50, 02.01.2024 2531 Источник: https://gorod214.by/

Полоцк приглашает любителей зимнего экстрима на открытый областной турнир по спортивному плаванию в ледяной воде, который состоится 18 – 20 января. Организаторы соревнований ставят задачи популяризации здорового образа жизни, приобщения жителей к занятиям физкультурой и спортом, изучения научно-практических основ воздействия холода на организм человека, повышения роли закаливания в укреплении здоровья людей.

DSC_4198

Фото: из архива Город214

Согласно утвержденному Положению, к участию в турнире «Полоцкая купель 2024» допускаются лица старше 18 лет, а несовершеннолетние (не младше 12 лет) – только с письменного согласия родителей или опекунов.

В соревнованиях будет разыгрываться 6 кубков и 438 медалей. Спортсменов разделят на 8 групп: кадеты, юноши, юниоры, мастера, мастерс, ветераны, ветераны золотого возраста (старше 80 лет), парапловцы.

Мероприятие будет организовано на берегу Бельчицкого водохранилища под Полоцком. Для соревнований в открытом бассейне во льду прорубят 4 дорожки длиной 25 и шириной 2,5 метра.

DSC_1407

18 января – день приезда команд, брифинг, тренировки. Сами соревнования пройдут 19 января, а 20 января участников пригласят на экскурсионные программы.

Заявки на участие в турнире необходимо подать до 10 января.



Читайте также: Пусть станет невозможное возможным! Байдарочники Полотчины поздравляют земляков с Новым годом

Дорожают кредиты, вводится налог на богатство. Что еще изменится в Беларуси с января?

Курс на морозы. Новогодний сюрприз преподнесет погода в первую неделю января

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код