Главная > Новости > Общество > Семь земельных участков предлагают инвесторам в Полоцке и Новополоцке под создание предприятий и производств


Семь земельных участков предлагают инвесторам в Полоцке и Новополоцке под создание предприятий и производств

07:30, 16.01.2024 3405 Источник: https://gorod214.by/

Комитет «Витебскоблимущество» сформировал перечень производственных площадок, которые могут быть безвозмездно переданы инвесторам под создание новых и расширение действующих производств.

2024-01-15_22-07-40

Фото: СЭЗ «Витебск»

Всего в перечень входит 109 таких площадок. Четыре из них расположены в Полоцком районе.

Первая объединяет сразу 5 земельных участков по улице Строительной в промзоне «Ксты». Они принадлежат РУП «Витебскэнерго» и находятся на территории СЭЗ «Витебск» вблизи ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Предлагаются для реализации инвестиционных проектов производственного назначения.

С той же целью предлагается использовать комплекс капитальных строений по улице Ленинградской, 101. Это здание цеха, очистные сооружения, административно-бытовой корпус, столовая на 500 мест и корпус заводоуправления, когда-то принадлежавшие авторемзаводу. Теперь собственником является ЖКХ Полоцка.

Также инвесторам могут передать земельные участки в деревне Фариново площадью 5,7 и 27,4 вблизи НЗТМ и участок в деревне Богатырская площадью 36,2 га вблизи ООО «КимаБел». Обе площадки находятся территории СЭЗ «Витебск».

Кроме того, три площадки предлагаются в Новополоцке: в микрорайоне Боровуха, на территории завода «Измеритель» и по улице Монтажная, 5.



Полный перечень площадок вместе с их характеристиками размещены на официальном сайте комитета. По вопросам передачи имущества под реализацию инвестиционного проекта заинтересованных лиц приглашают обращаться в отделы экономики своих райгорисполкомов.

Читайте также: Пять объектов недвижимости могут бесплатно передать инвесторам в Полоцком районе

Новополоцк вошел в Топ-8 самых богатых регионов Беларуси

Товары предприятий Полоцка и Новополоцка признаны лучшими в Беларуси

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код