Главная > Новости > Общество > Полочане выступят на открытии Дней Витебской области в Москве


Полочане выступят на открытии Дней Витебской области в Москве

10:25, 02.02.2024 1767 Источник: https://gorod214.by/

Со 2 по 26 февраля пройдут Дни Витебской области на ВДНХ в Москве. В презентациях историко-культурного и туристического потенциала региона будут участвовать представители Полоцка.

DSC_0777

Фото: из архива Город214

Так, на открытии дней Витебской области выступят участники театра исторического костюма «Полацкі звяз». Они представят пластическую композицию, отражающую роль и значение Полоцка как самого древнего города, где начиналась белорусская государственность, история и культура.

В целом, как сообщают «Витьбичи», в днях Витебской области на ВДНХ примут участие больше 50 работников культуры и искусств из Витебска, Полоцка, Новополоцка, народных мастеров из районных Домов ремесел.

Программа, по словам начальника управления культуры Витебского облисполкома Петра Подгурского, обещает быть насыщенной и разнообразной.

Посетители смогут побывать на выставках, встречах, мастер-классах, приобрести национальные сувениры и брендовые изделия.



Большое внимание уделяется традиционной культуре. Отдельные витрины будут посвящены витебской художественной школе, военному прошлому, современным достижениям. Пройдет презентация международного фестиваля искусств «Славянский базар». Свою продукцию представят ведущие мясо-молочные комбинаты и хлебозаводы. 

Первый день работы павильона Витебской области посвящен моде. Учреждения образования представляют коллекцию одежды. Также пройдет презентация промышленного туризма с дегустацией продукции промышленных предприятий области. Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник проведет мастер-класс по изготовлению гравюр на станке, а Лиозненский Дом ремесел — по верховой набойке на ткани и по вышивке по сетке.

Читайте также: Представлен республиканский календарь главных туристических событий года. Много ли там Полоцка?

В Полоцке организуют курсы экскурсоводов. Приглашают всех желающих

«Полоцк, о котором вы ничего не знали». Телеканал СТВ показал, чем удивляет самый древний город Беларуси

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код