Главная > Новости > Здоровье > Полоцк получит новый компьютерный томограф. Где установят?


Полоцк получит новый компьютерный томограф. Где установят?

09:25, 15.02.2024 2376 Источник: https://gorod214.by/

Начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий рассказал, как будут обновлять оборудование и материальную базу в учреждениях здравоохранения области.

1144223

Фото: из открытых источников

По словам Михаила Вишневецкого, на 2024 год запланированы три основных мощных строительства. В Витебске это продолжение стройки операционно-реанимационного корпуса областной клинической больницы и реконструкция корпуса инфекционной клинической больницы.

В Полоцке будет начато строительство поликлиники в микрорайоне Аэропорт.

Помимо этого, руководитель сообщил об установке тяжелого оборудования. Четыре аппарата магнитно-резонансной томографии установят в Витебской областной клинической больнице, областной инфекционной, а также детской клинической больнице и областном онкологическом диспансере.

Компьютерные томографы появятся в Полоцком межрайонном онкологическом диспансере и Витебском областном клиническом кардиодиспансере.



Также в областной больнице и кардиодиспансере установят оборудование и дополнительно создадут два ангиографических кабинета. Все это позволит повысить качество медицинской помощи, улучшить диагностику, увеличить объем более раннего выявления патологий, включая онкопатологии.

Читайте также: В Полоцке объявили новый набор на курсы по оказанию первой медицинской помощи

Все на лыжи: как проходил зимний спортивный праздник в Новополоцке

В Полоцке организуют курсы экскурсоводов. Приглашают всех желающих

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код