Главная > Новости > Новости компаний > Онлайн-премьера на VOKA: новый спектакль Республиканского театра белорусской драматургии покажут в прямом эфире


Онлайн-премьера на VOKA: новый спектакль Республиканского театра белорусской драматургии покажут в прямом эфире

11:30, 05.04.2024 2991

6 апреля видеосервис VOKA покажет трансляцию нового спектакля Республиканского театра белорусской драматургии и Центра белорусской драматургии «Вечар». Прямой эфир будет бесплатно доступен для зрителей по всему миру и начнется в 19:00 по минскому времени.

01_V1-717_TheaterBanners_Vecher_1280x720px_Mash_v2

Спектакль «Вечар» был поставлен по одному из самых известных произведений белорусского драматурга Алексея Дударева в январе этого года. По сюжету трое стариков – узнаваемые герои Василь, Ганна и Микита (по прозвищу Гастрит) – живут в одной деревне и вместе проводят время: дети съехали, и вокруг никого нет, кроме Солнца, Неба, Земли и старого радио. Смешная и лиричная история одиноких стариков, их любви, дружбы и отцовства остаётся актуальной и в наше время.

Роли исполняют: народная артистка Беларуси Татьяна Мархель, Анна Анисенко, заслуженный артист Республики Беларусь Валентин Соловьёв, Игорь Сидорчик, Надежда Цветкова, Анна Лебедева, Степан Кравчук.

В спектакле звучат народные песни и колыбельные, записанные от Веры Кирилловны Мархель из деревни Шпаковщина.

Многокамерная художественная съемка в высоком качестве позволит каждому зрителю максимально погрузиться в атмосферу театрального зала и увидеть все, что происходит на сцене, с разных ракурсов.

Присоединиться к просмотру 6 апреля можно в 19:00 с любого устройства в приложении VOKA или на сайте voka.tv – бесплатно с авторизацией из любой точки мира.

Показ спектакля «Вечар» продолжает серию прямых трансляций из Республиканского театра белорусской драматургии, которые видеосервис VOKA начал проводить в 2020 году.


Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  





КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА




Не вижу код