Главная > Новости > Общество > Телефонные аферисты выманили у пенсионерок из Полоцка почти 80 тысяч рублей


<

Телефонные аферисты выманили у пенсионерок из Полоцка почти 80 тысяч рублей

09:19, 20.03.2025 2088 Источник: Милиция Витебщины

На Витебщине задержаны пособники мошенников, сообщили в пресс-службе УВД облисполкома.

Screenshot_1

Фото носит иллюстративный характер

В милицию обратилась 86-летняя жительница Полоцка, которую обманули телефонные аферисты. Женщина поверила в историю о ДТП, виновницей которого якобы оказалась ее дочь, и передала прибывшему курьеру почти 50 тысяч рублей в эквиваленте.

Сыщики по горячим следам задержали фигуранта – 23-летнего жителя Минщины. Он нашел объявление о легком заработке в мессенджере. Забрав посылку, по заданию куратора отвез ее Оршу и передал посреднику – 32-летнему жителю Дубровно, который впоследствии также задержан.

На следующий день по аналогичной схеме еще одна полочанка отдала другому курьеру почти 30 тысяч рублей.



С использованием республиканской системы мониторинга общественной безопасности оперативники установили личность и маршрут подозреваемого – 21-летнего жителя Гомельщины. Сотрудники ГАИ задержали его в Оршанском районе. Деньги изъяты и будут возвращены потерпевшей.

Следователями возбуждены уголовные дела за мошенничество. Злоумышленники арестованы.

Милиция напоминает: при поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить о произошедшем в милицию. Курьеры телефонных мошенников наравне с иными участниками преступных схем привлекаются к уголовной ответственности и обязаны возмещать причиненный ущерб.

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  





КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА




Не вижу код