Марафон помощи Спасо-Евфросиниевскому монастырю инициировал волонтерский центр Полоцкого государственного университета в преддверии 900-летия обители.
Фото: ПГУ
Работали ребята, как пишет телеграм-канал ПГУ, с сентября прошлого года. Всего за время проведения акции «Благо» более 130 волонтеров внесли свой вклад в благоустройство территории древнейшей православной обители и приобщились к уникальным святыням Полоцкой земли.
Монастырю помогали волонтерские группы каждого из семи факультетов. А в мае на заключительное мероприятие акции отправилась объединенная команда из 30 студентов.
После экскурсии по Спасо-Преображенской церкви студенты активно потрудились на территории монастыря: обработали растения в монастырском саду и гостиничной зоне, высадили туи, расчистили значительную площадь монастырского парка.