Работниками ОСВОД на акватории озера Яново вблизи деревни Бикульничи Полоцкого района спасены 6 человек.
Стоп-кадр видео МЧС
29 июня работники Полоцкого ОСВОД дежурили на фестивале водного туризма, который проходил на акватории озера Яново вблизи деревни Бикульничи.
Вечером спасатели заметили, что в результате порыва ветра на расстоянии около 100 метров от берега перевернулись на сапбордах 2 человека. С помощью спасательного катера были доставлены на берег 2 молодых человека. Они не пострадали.
В это же время поступила информация о том, что на противоположном берегу озера нужна помощь 4 участникам фестиваля, которых порывами сильного ветра прибило к прибрежным зарослям тростника – самостоятельно выбраться они не могли. Работниками ОСВОД люди были сняты с байдарок и перевезены на берег. Медицинская помощь никому не потребовалась.
Читайте также: На пожаре в Полоцком районе погиб человек
Заправлял бензопилу, а потом курил. В Полоцком районе мужчину госпитализировали с ожогами