Главная > Новости > Происшествия > Офицер милиции задержал нетрезвого водителя в Полоцком районе


Офицер милиции задержал нетрезвого водителя в Полоцком районе

07:15, 29.07.2025 5234 Источник: https://t.me/NA_STRAGE/

Как сообщает телеграм-канал «Милиция Беларуси», в свой выходной день старший инспектор группы кадров Полоцкого отдела Департамента охраны МВД Александр Тищенко возвращался в город за рулём своей машины. В деревне Заскорки он обратил внимание на ехавшую впереди «Ладу». Автомобиль петлял, то и дело выезжая на встречную полосу. 

photo_2025-07-28_22-54-27

t.me/NA_STRAGE

Александр Тищенко заметил, как пассажир предложил водителю бутылку пива, а тот не отказался и прямо за рулем стал употреблять.

На сигналы остановиться никто не реагировал. Спустя несколько минут автомобиль затормозил, и ехавший следом охрановец сумел заблокировать путь «Ладе». 

Подбежав к людям в салоне, старший лейтенант милиции сразу понял: водитель и пассажир находятся в состоянии опьянения, при этом пытаются поехать дальше.

Информацию о ситуации милиционер передал коллегам в оперативно-дежурную службу, а сам предпринял меры по недопущению управления авто нетрезвым человеком. Вскоре на место прибыли сотрудники ГАИ.

По данным приборного контроля, у 52-летнего иностранца, управлявшего «Ладой», наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 3,0 промилле.

В отношении нарушителя составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему грозит штраф в размере 200 базовых величин. Кроме того, есть большая вероятность лишения прав на пять лет.

Читайте также: В Новополоцке начальник привлекал подчиненных для работ на своем участке – уголовная статья



Житель Новополоцка может сесть на 15 лет за две недели работы на интернет-магазин по продаже наркотиков

Заказала тапочки – пропали деньги с карточки. В Новополоцке растет количество киберпреступлений

 

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код