Телефонные мошенники продолжают звонить гражданам, представляясь сотрудниками правоохранительных органов. Запугивая уголовной ответственностью за якобы финансирование противоправной деятельности, под предлогом оказания помощи в аннулировании кредитов, взятых якобы мошенниками, предлагают оформить новые. Очередную историю рассказывает «Кибербезопасность Беларуси».

Следуя инструкциям мошенников, 58-летняя жительница города Полоцка оформила несколько кредитов и перевела более 26 тысяч рублей на указанные ими счета.
Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в милицию.
Полочанке позвонили с иностранного номера и сообщили, что она вовремя не получила посылку, поэтому следует сообщить код из смс-сообщения и персональные данные. Затем позвонила девушка, которая представилась сотрудником банка и сказала, что женщину подозревают в государственной измене, так как с ее счета переводили денежные средства мошенникам.
Милиция предупреждает: настоящие сотрудники банков и правоохранительных органов не требуют перевода денежных средств. Будьте бдительны и осторожны.
Читайте также: Ударил ножом в область груди. Суд Новополоцка вынес приговор за убийство
За незаконный оборот наркотиков задержана закладчица из Полоцка
Почти девять тысяч потерял житель Полоцка после знакомства с девушкой через интернет