Главная > Новости > Спорт > «Химик» стартовал в Кубке Президента с разгромного поражения в Гродно

«Химик» стартовал в Кубке Президента с разгромного поражения в Гродно

21:44, 01.03.2018 2740 Источник: Gorod214.by

Новополоцкий «Химик» разгромно проиграл гродненскому «Неману» в первом матче плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею.

himik2

Новополочане стартовали в плей-офф с поражения от лидера регулярного чемпионата из Гродно со счетом 7:2. Лишь в первом периоде подопечные Дениса Тыднюка на равных играли с хозяевами льда, завершив его со счетом 1:1. А вот во второй трети матча гродненцы забросили четыре шайбы, что и предопределило исход встречи.

В составе «Химика» отличились Артем Шагов и Вячеслав Макрицкий. Отметим, что «химики» нанесли всего на четыре броска меньше, чем их соперники (35:31), но плохая реализация и отличная игра вратаря «Немана» помешала северянам оказать более достойное сопротивление.

— У нас сегодня игра была, как сказка. Первый период у нас была карета, а после первого она превратилась в тыкву, — сказал после матча Денис Тыднюк.

himik

Следующий матч серии до четырех побед состоится завтра в Гродно, после чего команды переедут в Новополоцк, где сыграют 5 и 6 марта (начало в 19:00).