Главная > Новости > Авто > Выпил, сел за руль, попал в ДТП. Празднование покупки авто закончилось для полочанина в отделении


Выпил, сел за руль, попал в ДТП. Празднование покупки авто закончилось для полочанина в отделении

14:05, 31.03.2026 1138 Источник: t.me/tv_zvyazda

Покупка автомобиля для 37‑летнего жителя Полоцка обернулась серьезными правовыми последствиями. Мужчина решил отметить приобретение, употребил спиртное и сел за руль. 

Screenshot_3

стоп-кадр видео ТК «Звязда»

Инцидент, как сообщает ТК «Звязда», произошел вблизи дома № 26 по улице Мариненко в Полоцке. Водитель не справился с управлением и совершил дорожно‑транспортное происшествие. Очевидцы оперативно вызвали сотрудников ГАИ, которые и задержали нарушителя. По результатам медицинского освидетельствования в выдыхаемом воздухе водителя было выявлено не менее 2 промилле алкоголя.

Ведущий инспектор Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета Ольга Лаврентьева сообщила:

«В отношении 37‑летнего горожанина возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное статьёй 317¹ УК РБ». Кроме того, действия водителя получили правовую оценку со стороны сотрудников милиции. Мужчина привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без права управления, за превышение установленной скорости движения, за нарушение правил использования ремней безопасности».

Screenshot_2

Правоохранительные органы напоминают: управление автомобилем в состоянии опьянения не только опасно, но и влечет серьезные правовые последствия – вплоть до уголовной ответственности.



Если заметили нетрезвого водителя на дороге, сообщите:

- по телефону 102;

- через чат‑бот «Мы всегда рядом!»: (круглосуточно).

Ваша бдительность может спасти жизни!

Читайте также: Погоня в Полоцке: ГАИ задержала бесправного нетрезвого водителя – на него завели 27 административных дел

Парковка во дворе: где запрещено оставлять машину и чем это грозит?

Сколько нетрезвых водителей и «бесправников» выявили во время рейдов ГАИ в Полоцке и Новополоцке?

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код