Художественная галерея Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника приглашает на персональную выставку заслуженного художника России Олега Цветкова «С любовью из Пскова». Экспозиция знакомит с графическими работами последних лет, созданными в различных техниках: от графитного и цветного карандаша до офорта и акватинты.

Олег Цветков – талантливый российский художник, имеющий богатый опыт участия в международных, персональных и групповых выставках, фестивалях, художественных симпозиумах. По его инициативе и под его руководством в Пскове проводились международные пленэры, которые собирали художников из многих европейских стран. За заслуги в области изобразительного искусства Олегу Цветкову присвоено почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации».

Выставка в Полоцке знакомит с творческой деятельностью Олега Цветкова, мастерски владеющего графической техникой во всем богатстве ее проявлений. Зрители смогут узнать, как художник воспринимает мир, и окунуться в пережитые им эмоциональные состояния.









Читайте также: «А в голове одни танцы»: ансамбль «Гранд‑Па» приглашает на отчетный концерт в Полоцке
От барокко до рока. В Полоцке выступил всемирно известный Rastrelli Cello Quartet
Космически красиво: местный фотограф оживил новополоцкие мозаики и взорвал соцсети