Обширную программу мероприятий посвятили в Новополоцке 1 Мая. Начался Праздник труда с митинга на мемориальном комплексе «Первая палатка», где также состоялось торжественное вручение ключей от пяти новых автобусов водителям автотранспортного предприятия.


Почтив память первостроителей города, новополочане колонной прошли к городскому парку культуры и отдыха для участия в праздничной программе «На первомайской волне».



В парке работали интерактивные площадки, проводились спортивные соревнования и благотворительные акции. Здесь вручали награды за успехи в труде, открывали сезон аттракционов, устраивали конкурсы, мастер-классы, показательные выступления.


Артисты радовали зрителей концертными номерами, народные мастера предлагали изделия декоративно-прикладного искусства, а представители предприятий изготавливали деревянные лежаки для пляжной зоны.


Большое внимание привлекла выставка автомобилей, где гости праздника могли сделать фото на фоне современных и ретро-моделей.














Читайте также: БПМ, субсидии, запреты, электрички. Что изменится для белорусов с 1 мая?
Живая история в Полоцке: фотофлешмоб «Герои рядом» собирает семейные архивы