ОАО «Полоцк-Стекловолокно» продолжает работу по модернизации оборудования. В размоточно-крутильном цехе № 8, сообщает портал «Нефтехимия», завершились монтажные работы по установке новой шлихтовальной машины S351B/S китайского производства.
.jpg?1779961966030)
Фото: belchemoil.by
Как пояснил начальник цеха № 8 Алексей Курневич, оборудование предназначено для производства основ электроизоляционных стеклотканей, строительных стеклосеток в широком ассортименте.
На основании технического задания шлихтовальная машина позволит работать с нитями от 34 до 136 текса, обеспечивая высокое качество основ, что было невозможно на другом оборудовании цеха.
Машина S351B/S относится к оборудованию нового поколения. Она более энергоэффективна, имеет принципиально иной аппаратный интерфейс, а ее ключевые узлы и механизмы содержат дополнительные функции.
В монтажных участвовали наладчик из Китая Чэнь Цзяньчэн и бригада самого предприятия. После монтажа специалисты приступили к пусконаладке, в процессе которой проводится обучение операторов.
Отмечается, что ввод на предприятии такого оборудования – это ступенька роста в достижении нового уровня качества выпускаемой продукции, а также перспективная возможность для освоения востребованных на рынке ассортиментов.
Читайте также: Торговля, ремонт и не только. Какие направления для открытия бизнеса сегодня выбирает молодежь?