Туристический центр Полоцкого района организует пешеходную экскурсию «Сердце Полоцка», где предлагают открыть древний город заново – не по учебникам, а через живые улицы, старинные дома и личные обереги.

Жителей и гостей города приглашают подарить себе и близким день, наполненный историей, красотой и творчеством. В ходе трехчасовой прогулки участникам экскурсии обещают показать Полоцк, которого они не знали. Каждый шаг станет новым открытием.
В программе:
Тайны Софийского собора и центра Европы;
Портал в прошлое на Нижне-Покровской;
Экскурсия по выставке «Полоцкий оберег» народного клуба «Рошва» и создание сувенира «Сердца Полоцка» на мастер-классе в Центре ремесел.
Экскурсия состоится 20 июня, начало – в 10 часов. Место сбора: возле Софийского собора. Стоимость – 35 рублей с одного человека. В эту сумму включены: экскурсия по городу, входные билеты и экскурсия в музей, посещение выставки и мастер-класс.
Читайте также: Художественная галерея Полоцка приглашает на выставку живописи Бориса Аракчеева
На берегу озера Суя пройдет фестиваль водного туризма «Звездная диадема». Как поучаствовать?