Главная > Новости > Спорт > «Нафтану» помешала эйфория. Новополочане пока ближе к вылету из первой лиги, чем к возвращению в высшую

11:01, 14.05.2018 2208 Источник: gorod214.by

После матча 6-го тура с «Лидой» (0:1) новополоцкий «Нафтан» откатился на 12 (из 15) место в первой лиге. Команда на шесть очков отстает от второй позиции и на три балла опережает аутсайдера.

naflida2

– Сегодня нам не хватило настроя. Как я не пытался настроить ребят после победы над «Белшиной», все оказалось тщетным. Видимо, эта эйфория и сыграла негативную роль. Вышли расслабленными, не готовыми к первому тайму. Именно по настрою. А когда получили гол, встряхнулись, но оказалось, что к подобному развитию событий была уже готова «Лида». К тому же мы очень слабо сыграли впереди: за два тайма мы не создали ни одного момента.

naflida3

В первом тайме мы осознанно отдали инициативу сопернику, опустились на свою половину поля. Хотели сыграть на контратаках, но не получилось. После перерыва перестроились на игру с двумя нападающими, однако и это результата не принесло. Скажу откровенно, «Лида» сегодня выглядела интереснее, – сказал после матча главный тренер новополочан Александр Трайдук.