Главная > Новости > Спорт > «Химик» проигрывал 0:3, но начал чемпионат с убедительной победы. ВИДЕО всех шайб (спойлер: команда скоро вернется домой)

09:21, 14.09.2018 1717 Источник: gorod214.by

Новополоцкий «Химик» сыграл первый матч в чемпионате Беларуси по хоккею в Экстралиге Б. Соперником «северян» была юниорская сборная Беларуси (U-18). И матч начался явно не так, как ожидали болельщики «Химика».

himik

Уже в первой половине стартового периода новополочане трижды пропустили, причем успели при этом заменить вратаря: вместо отразившего всего три броска из пяти Вадима Вашкевича на лед вышел Артем Шпилев.

Но после странного начала поединка номинальные хозяева собрались с мыслями и больше не пропускали. Еще до окончания первой 20-минутки Леоненко и Гавриленко забросили первые новополоцкие шайбы в чемпионате, а в третьем периоде «Химик» отправил в ворота юных соперников сразу четыре шайбы. Снова отличился Леоненко, а еще дважды Бучкин и однажды — Владислав Ломакин.

Вот все шайбы:

— После такой игры можно много сказать, что мы проявили характер, «откопались». Совершили много невынужденных ошибок, но главное — выиграли, — сказал после матча наставник новополочан Денис Тыднюк.

Кстати, стало известно, что уже в конце сентября ХК «Химик» выйдет на лед обновленного Дворца спорта в Новополоцке. Работы по реконструкции арены идут с опережением графика