Главная > Новости > Спорт > «Химик» начал второй круг с победы: новополочане поднялись на четвертое место в Экстралиге Б

14:30, 11.10.2018 1453 Источник: gorod214.by

Новополоцкий «Химик» 11 октября выиграл у «Пинских ястребов» в матче девятого тура чемпионата Беларуси по хоккею (Экстралига Б).

himik1

Обновлено. «Химик» нанес поражение «Пинским ястребам» 4:2, благодаря четырем шайбам во втором периоде. Отличились в нашей команде Леоненко, Садовик, Гавриленко и Макрицкий.

Мы уже рассказывали о том, что у новополоцкой хоккейной команды в чемпионате дела идут не лучшим образом. Накануне старта Экстралиги Б «Химик» относили к явным фаворитам, который должен с запасом выиграть борьбу за первое или второе место в лиге, дающее право сыграть в переходном турнире за попадание в элитную восьмерку белорусского хоккея.

Но пока команда чередует удачные серии с провальными играми и набрала только 13 очков в восьми матчах. Пока вне конкуренции «Могилев» — 21 балл, на втором месте идет оршанский «Локомотив» с 18 очками. «Химик» забрасывает в среднем 2,6 шайбы за матч, а пропускает — 2,8.

Но времени нагнать соперников у новополочан еще предостаточно. Тем более, у команды есть лидеры, которые наверняка еще не нашли оптимальную форму. В сентябре лучшими игроками «Химика» болельщики признали нападающего Игоря Леоненко, вратарей Артема Шпилева и Вадима Вашкевича, а также форварда Юрия Ломакина (мы делали с ним небольшое интервью).