Главная > Новости > Спорт > Штангист Геннадий Лаптев из Новополоцка выиграл две золотые медали чемпионата Европы. Его результат больше 290 кг

10:44, 23.10.2018 1907 Источник: gorod214.by

Новополочанин Геннадий Лаптев выиграл три награды на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в Польше.

lap1

21 октября на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в весовой категории до 62 кг воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Геннадий Лаптев завоевал две золотые награды (в толчке и в сумме) и серебряную (в рывке). Новополочанину удался подход в 161 кг в толчке, а общая сумма составила 291 кг. Он на один килограмм опередил ставшего вторым россиянина.