Главная > Новости > Спорт > «Химик» в драматичном матче выиграл у «Витебска». Тренер: «Бездарная игра от некоторых хоккеистов»

08:35, 26.10.2018 1653 Источник: gorod214.by

Новополоцкий «Химик» провел очередной матч Экстралиги-Б против «Витебска». Игра вылилась в настоящую перестрелку — команды забросили на двоих 12 шайб.

himik2

Новополочане уже не первый раз в сезоне провалили первый период, уступив в нем 1:4. Более того, три шайбы голкипер «Химика» Артем Шпилев пропустив за четыре минуты, после чего был заменен на Вадима Вашкевича, который отразил до финальной сирены 16 бросков из 17. Более надежная игра голкипера, видимо, вселила увереннность и в полевых игроков, выдавших отличный третий период.

В нем новополочанам удалось пять раз огорчить соперников, совершив рывок со счета 2:5 к итоговому результату. Несмотря на положительную развязку хоккейного триллера, наставник «Химика» Денис Тыднюк после игры был суров:

Если подытожить без нервов: плохая игра от «Химика», бездарная игра от некоторых хоккеистов. Спасибо ребятам, что они нас услышали. Как говорил герой одного боевика: «Удача улыбается подготовленным!».

Сразу несколько хоккеистов команды из Новополоцка набрали по два бомбардирских балла: Вячеслав Макрицкий (1 гол + 1 голевая передача), Владислав Ломакин (1+1), Павел Шагибалов (1+1), Владислав Ковалевич (0+2), Михаил Бучкин (1+1) и Юрий Ломакин (1+1).

ХИМИК — ВИТЕБСК — 7:5 (1:4, 1:1, 5:0)

himik4

Победа позволила «химикам» подняться на четвертое место в турнирной таблице с 22 очками в 12 матчах при разнице забитых и пропущенных шайб: 39:35. Отставание от первого места составляет девять очков. Именно с лидером Экстралиги Б — «Могилевом» — 27 октября новополочане проведут следующий матч.

Команда по-прежнему ждет возвращения на домашний лед, но пока не может даже возобносить тренировки в Новополоцке из-за продолжающейся реконструкции местной арены.

Как хоккеист из Новополоцка осваивается в Канаде? Он живет в городе, где есть девять ледовых площадок на 90 тысяч жителей