Главная > Новости > Спорт > «Химик» проиграл «Бресту». Команда снова провалила первый период

«Химик» проиграл «Бресту». Команда снова провалила первый период

20:55, 29.11.2018 1415 Источник: gorod214.by

Очередной матч со звездочкой за сложность сыграл 29 ноября новополоцкий «Химик». Игра против соседей по турнирной таблице из Бреста прошла в Витебске.

himik8

Расклад сил накануне матча против южан был таким: победа позволит «химикам» оторваться от преследователей и держаться на расстоянии одной от победы от дуэта лидеров. Поражение серьезно усложнит турнирную задачу, ведь в борьбу за место под солнцем Экстралиги Б снова вклинится «Брест». Добавлял тревог и тот факт, что новополочане пока не могут принимать гостей на родной арене.

Почему был перенесен первый домашний матч «Химика» и когда дети смогут вернуться к тренировкам на льду — официально

Итак, матч завершился со счетом 4:5 не в пользу новополочан. Лучше всего о перипетиях встречи рассказал главный тренер «Химика» Денис Тыднюк

«Все наши встречи с Брестом проходят в таком интересном ключе, мы пока не пропускаем четыре гола играть не начинаем. Пропустили в первой игре четыре в первом периоде, 4:0 пригрывали в Бресте и сейчас пропустили четыре и начали играть. Я не знаю, может быть Брест знает какое-то заклинание? Пока вот так. Мы конечно проиграли, но такие игры напряжённые. Ребята старались, видно было, что они хотели, но мы не смогли. Будем готовиться».

Шайбы у новополочан забрасывали Никита Ермачков, Юрий Ломакин, Игорь Ворошилов и Владислав Ковалевич.