Главная > Новости > Спорт > «Моржи» из Полоцка выиграли 11 медалей на Кубке Беларуси по зимнему плаванию. 15 декабря под Полоцком можно поплавать с ними

09:41, 12.12.2018 2357 Источник: gorod214.by

На минувших выходных в Минске прошел второй этап Кубка Беларуси по зимнему плаванию «Белгарт Опен». В составе сборной команды Витебской области успешно выступили полочане.

photo_2018-12-12_09-00-08

Так, первое место в возрастной категории 20-29 лет сразу на трех дистанциях завоевал Александр Карпалов. Также он был участником победной эстафетной команды. Три награды  два «серебра» и одну «бронзу» — в активе Александра Черского. Четырьмя викториями пополнил копилку медалей Игорь Копытенко (возраст: 40-44 года). Другие спортсмены сборной Витебской области также показали достойные результаты.

Сборная северного региона Беларуси по праву считается лидером в стране по спортивному зимнему плаванию, что доказывает результатами не только на республиканском уровне, но и на международных стартах. В сборную команду входят неоднократные победители и призеры этапов Кубка Мира и Чемпионата Мира-2018 года. Сейчас команда готовится выступить серии этапов Кубка Мира, которые пройдут в 2019 году, а также Международном фестивале спортивного зимнего плавания, который пройдет в Китае в январе 2019 года.

Но еще раньше, 15 декабря полоцких «моржей» можно будет увидеть в Полоцком районе на озере Гомель, где состоится новогодний фестиваль закаливания. Подробности в афише: