Главная > Новости > Спорт > Чудо-гол Бучкина в день рождения и реакция Вашкевича: «Химик» в зрелищном матче обыграл «бобров» (Фото, видео)

09:30, 25.01.2019 2188 Источник: gorod214.by

В зрелищном матче очередного тура Экстралили Б по хоккею новополоцкий «Химик» обыграл команду из Бобруйска со счетом 5:1. В этот вечер в городском ледовом дворце было на что посмотреть.

IEfjvEZwI6g

Уже первый период матча против бобруйчан вместил в себя много интересного: четыре заброшенные шайбы, в том числе классный гол Михаила Бучкина. Нападающий, кажется, в падении на лету переправил шайбу в ворота голкипера «бобров» (см. видео с отметки 1:19 мин).  И вообще, это был вечер Михаила, сделавшего дубль за четыре минуты. Не поверите, но у форварда еще и день рождения был 24 января.

mUJPdDwJ1Xg

Геройствовал на последнем рубеже «химиков» Вадим Вашкевич, сделавший классный сэйв на излете игрового времени первой трети матча.

F0oMky72meQ

Несмотря на убедительную победу, главный тренер команды Денис Тыднюк был на пресс-конференции сдержан и самокритичен:

— Знаете, есть такие игры, когда можно записать себе и по бумажке читать. Недоволен немного содержанием игры, но доволен счетом.

Шайбы у новополочан забрасывали:

#48 Владислав Ковалевич (#53 Сергей Магеров, #71 Назар Анисимов) 04:10
#21 Михаил Бучкин (бол) (#58 Олег Станевич, #71 Назар Анисимов) 09:15
#21 Михаил Бучкин (#48 Владислав Ковалевич, #58 Олег Станевич) 13:02
#91 Виктор Гавриленко (бол) (#44 Алексей Садовик, #92 Роман Серафимович) 27:31, бол)
#53 Сергей Магеров (#48 Владислав Ковалевич) 59:07

Хорошие новости пришли и из Пинска, где местные «ястребы» обыграли «Могилев» и немного оживили интригу в верхней части турнирной таблицы. «Химик» на 11 очков отстает от второго места, но впереди домашний матч с юниорами, у которых давно пора выиграть надежно, а потом важнейший выезд в Витебск и Могилев.

Пять биатлонистов из Новополоцка поедут на чемпионат мира среди юношей и юниоров в Словакию