Главная > Новости > Спорт > Минус четыре. «Химик» проиграл и во втором матче Кубка Салея (Видео)

Минус четыре. «Химик» проиграл и во втором матче Кубка Салея (Видео)

16:00, 03.08.2019 1389 Источник: gorod214.by

Новополоцкий «Химик» провел второй матч Кубка Салея. Команда Олега Хмыля отправилась в Солигорск в гости к одному из сильнейших белорусских клубов.

После разгромного домашнего поражения «Химику» не удалось разжиться турнирными баллами и в Солигорске. Уже к середине второго периода счет был 5:0 в пользу хозяев льда, и только в заключительной трети матча Игорь Леоненко и Владислав Ковалевич распечатали ворота «Шахтера».

Вот что сказал после матча главный тренер новополочан:

– Если говорить о сегодняшней игре, то, конечно, проспали первый период. Со счетом 0:4 тяжело потом зацепиться. Но мы очень благодарны ребятам за третий период: этот плюсик занесем в копилочку. Нужно вот так играть весь матч – от начала и до конца. Нам пока еще тяжело тягаться с таким соперником, как «Шахтер», но все-таки мы пытаемся. Будем продолжать работать, исправлять ошибки, которые допустили сегодня.

Я признателен федерации за то, что нам дали возможность сразиться с сильными соперниками. И «Динамо-Молодечно», и «Шахтер» показали нам, над чем следует поработать в данный момент. Это очень полезно, на мой взгляд.

«Химик»: Орехов (Вашкевич); Садовик – Кравченко, Ковалевич – Фарафонтов – Леоненко; Станевич (к) – Гусаров, Бучкин – Бакика – Ворошилов; Устинов – Буровцев, Семенько – Фирсов – Плавинский; Храповицкий – Магеров, Ермачков – Калугин – Мурашов.

5 августа в Новополоцке «Химик» сыграет против «Бреста».

Смотрят ли на черлидерш во время матча, как относятся к женскому хоккею? Неудобные вопросы игрокам «Химика» перед началом сезона

«Когда хоккеист накормлен с него можно и что-то спрашивать». Главный тренер «Химика» рассказал, как команда готовится к новому сезону