Главная > Новости > Спорт > «Полоцк-2019» в драматичном матче с серией пенальти обыграл «Молодечно» и вышел во второй раунд Кубка Беларуси (Видео)

16:35, 17.05.2020 4986 Источник: gorod214.by

Футбольный клуб «Полоцк-2019» вышел во второй раунд Кубка Беларуси. Полоцкие футболисты принимали на своем поле команду из Молодечно и выиграли в серии пенальти.

D6BffcQX_WM

Насыщенным получился матч первого раунда Кубка Беларуси для команды из Полоцка. Начиналось всё так себе – уже на третьей минуте гости открыли счет. Еще до перерыва полочанам удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Точные удары на счету Ивана Каноника и Никиты Иванова.

На 48-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален игрок полоцкой команды Артем Титович. Это помешало хозяевам удержать победный счет – на 73-й минуте команда из Молодечно восстановила равновесие (2:2).

Как оказалось, играть в меньшинстве полочанам пришлось еще и 30 дополнительных минут, которые не выявили победителя. Исход поединка решила серия пенальти, которая растянулась на 24 удара. По ходу серии счет становился 1:3 в пользу «Молодечно», но голкипер «Полоцка-2019» Сергей Астравнев оставил команду в игре.

Завершил матч точным ударом Иван Каноник – 10:9 в пользу хозяев и выход во второй раунд.

Жеребьевка 1/32 финала Кубка Беларуси состоится уже в понедельник, 18 мая. Соперником полочан может стать одна из команд первой лиги, где выступает и новополоцкий «Нафтан».

Обвинение рассказало, сколько денег брали футболисты «Нафтана» за договорные матчи