Главная > Новости > Спорт > «Нафтан» почти выбрался из «минуса», «Полоцк-2019» — на предпоследнем месте. Как дела у футбольных команд двух городов

10:00, 08.07.2020 2211 Источник: gorod214.by

После футбольных матчей минувших выходных «Нафтан», выступающий в Первой лиге Чемпионата Беларуси по футболу, сокращает «минусовой» арсенал очков, а ФК «Полоцк-2019» проигрывает во Второй лиге в восьмой раз.

«Нафтан» со счётом 1:2 на выходных победил в выездной игре с пинской «Волной». За новополочан первый мяч на 34 минуте забил Александр Новик после ассиста Алексея Плясунова, а на 72 минуте Денис Трапашко реализовал пенальти.

В таблице после 11 туров у новополочан — минус два очка и 13 место из 14. Замыкает таблицу светлогорский «Химик» — минус восемь очков, а лидирует «Спутник» — у речицких футболистов 22 очка после 11 игр.

Не всё гладко у «Полоцка-2019». Прошлогодний обладатель Кубка Витебской области по футболу в этом сезоне провёл 10 игр, победил однажды, один раз сыграл вничью, восемь раз проиграл. В минувшую субботу — разгромно: полочане в гостях пропустили пять безответных мячей от «Горок». Причём на пятой минуте случился автогол Евгения Голенькова, а на 38-й Иван Каноник не реализовал пенальти — пробил выше ворот.

В группе B Второй лиги у «Полоцка-2019» — четыре очка и предпоследнее место. Меньше — три — только у «Энергетика-БГАТУ», но они сыграли только девять игр. Лидирует в группе «Днепр» с 24 очками после восьми игр.

fcpolotsk

Напомним, «Нафтан» начал сезон с минус 15 очками в турнирной таблице. Виной всему — участие в договорных матчах.

«Нафтан» и «Полоцк-2019» стартовали в чемпионате Беларуси по футболу. Как это было?

Футбольная команда из Полоцка впервые за семь лет будет играть во второй лиге. Сходили на их первую тренировку (Фото)