В воскресенье 9 августа, когда в Беларуси пройдет основной день голосования на выборах президента, на избирательных участках в Полоцком районе и Новополоцке организуют активности для избирателей.
Как написал в инстаграме глава Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, в основной день голосования, 9 августа, на каждом избирательном участке в районе будет организована праздничная программа, выездная торговля. В Полоцком Центре культуры анонсировали концерт, который начнется в 11 часов.
О торговле с широким ассортиментом товаров, развлекательной программе и различных акциях на участках говорила в интервью изданию «Новополоцк сегодня» председатель местной комиссии по выборам Валентина Мартыненко.
Вместе с тем она рассказала о рекомендациях по предотвращению распространения респираторных инфекций, которые доведены до избиркомов. Это социальное дистанцирование при расстановке столов и стульев членов участковой комиссии, мест для наблюдателей, между избирателями; наличие в местах общего доступа средств для дезинфекции; рекомендовать избирателям при посещении участка для голосования находиться в средствах индивидуальной защиты, использовать избирателями собственные авторучки и другие.
Ранее мы рассказывали, где и когда можно проголосовать в Полоцке и Новополоцке.
Читайте также: В Полоцке прошла встреча с доверенным лицом кандидата в президенты Светланы Тихановской
Светлана Тихановская выступила в Новополоцке. На встречу пришли тысячи людей — большой фоторепортаж