Главная > Новости > Спорт > «Химик» продолжает зажигать в Экстралиге Б. Новополочане нокаутировали «Витебск»

07:40, 07.10.2020 1943 Источник: gorod214.by

«Химик» разгромил «Витебск» в северном дерби. Подробности матча в обзоре сайта федерации хоккея Беларуси.

hkBA66gDBds

После сумбурного старта, «Химик» перехватил преимущество и уже не отпускал его. Ударный семиминутный отрезок во второй половине первого периода в исполнении гостей стал решающим в матче.

Сначала гости воспользовались тем, что «медведи» застряли в средней зоне и Бучкин разыграл с Ментюком элегантную комбинацию. Затем «химики» показали мастер класс по подставлениям – Фарафонтов, Храповицкий и Коваленя (последние двое – в большинстве) отлично сработали на пятаке после бросков защитников от синей линии. В итоге – 0:4 к 18-й минуте матча и переход в режим доигрывания.

V2PQEEJ9OAU

Новополочане забросили еще по шайбе в каждом из оставшихся периодов. Сначала несколько курьезный гол забил Артем Землянкин – после паса из-за ворот Кирпиченка взмыла вверх и приземлилась прямо у ворот, где ее и добил в рамку форвард «Химика», а на 52-й минуте Константин Пименов четко сыграл на добивании после выстрела Леоненко.

Артем Шпилев отразил 23 броска игроков «Витебска» и доказал, что у лидера дивизиона есть два вратаря, способных «сушить» соперников. Это первый шатаут 23-летнего кипера новополочан в сезоне и четвертый командный матч на ноль из шести фактически сыгранных.

MilHhwqAqac

«Химик» продолжает идти на первом месте без поражений, «Витебск» остается на пятой позиции в таблице экстралиги «Б».

Витебск – Химик – 0:6 (0:4, 0:1, 0:1)

0:1 – 10:20 Ментюк (Бучкин, Трубкин)

0:2 – 11:54 Фарафонтов (Храповицкий, Леоненко)

0:3 – 14:28 Храповицкий (Садовик, Пименов), ГБ

0:4 – 17:27 Коваленя (Ментюк, Еременко), 2ГБ

0:5 – 34:22 Землянкин (Бучкин, Кирпиченок)

0:6 – 51:25 Пименов (Фарафонтов, Леоненко)

«Организм дал сбой, и мне необходимо восстановление». Вадим Девятовский ушел с поста главы федерации легкой атлетики

«Химик» и «Пинские ястребы» забросили девять шайб на двоих (Фото, видео)