Главная > Новости > Спорт > Новополочанка Анна Сола выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по биатлону

Новополочанка Анна Сола выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по биатлону

17:34, 13.02.2021 3785 Источник: gorod214.by

Анна Сола заняла третье место в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в Словении. Воспитанница Новополоцкого училища олимпийского резерва завоевала бронзовую медаль!

SBEYTceGU5I

Впервые в своей карьере Анна Сола стала призером чемпионата мира по биатлону. Спринт в 7,5 км на чемпионате мира в словенской Поклюке она завершила на третьем месте, уступив только норвежке Тирил Экхофф и француженке Анаис Шевалье-Буше. Остальные белоруски в гонке выступили не слишком удачно.

Анна Сола родилась в Шумилино. Училась биатлону и живет в Новополоцке. Через три дня, 16 февраля, ей исполнится 25 лет.

«У нас клёвый народ». Новополочанка Анна Сола рассказала о дружбе в биатлоне, комментариях в интернете и гонках без фанатов

Напомним, что из всей сборной Беларуси по биатлону только Анна Сола не подписала письмо провластных спортсменов.