Главная > Новости > Спорт > «Химик» выиграл первый матч за место в Экстралиге А. Теперь в ответной игре новополочан устроит и ничья

21:25, 26.02.2021 2636 Источник: gorod214.by

Начинается переходный турнир в чемпионате Беларуси по хоккею, который станет определяющим для новополоцкого «Химика». В двух матчах с «Могилевом» решится, какая из команд выйдет в плей-офф и в следующем сезоне сыграет в Экстралиге А.

8uw8UfmBOag

Обновлено. «Химик» выиграл со счетом 4:2. Причем новополоцкая команда после первого периода проигрывала 0:2. Шайбы у хозяев забросили: дважды Гавриленко, Бучкин и Еременко. Ответная игра состоится в Могилеве 28 февраля.

Для новополоцкого хоккея значение этих матчей сложно переоценить. Местная команда, кажется, переросла уровень второго дивизиона и готова играть против сильнейших. Но осечка в мини-серии против могилевчан еще на год оставит «Химик» среди более слабых команд страны и ударит по спортивным амбициям Новополоцка.

Несколько слов о формате матчей. Сильнейшими в переходных парах будут признаны команды, набравшие в двух играх большее количество баллов. В случае равенства во втором матче назначается пятиминутный овертайм в формате «3 на 3» до первой заброшенной шайбы и, если понадобится, серия буллитов.

Любопытно, что букмекеры считают новополочан фаворитами первого матча. Причем выигрывать «Химик» должен достаточно уверенно.

Начало игры в 19:00. GOROD214.BY будет следить за развитием событий.

Трансляция: Федерация хоккея Беларуси