Главная > Новости > Спорт > Больше 400 человек пришли на матч «Нафтана» и «Крумкачей» в Новополоцке. Посмотрите, как это было

20:00, 15.05.2021 14316 Источник: gorod214.by

Вот уж не знаем, чьей идеей было проводить матч новополоцкого «Нафтана» и столичной команды «Крумкачы» в рабочее время, но болельщиков на стадионе это точно не добавило. И тем не менее, на «Атлант» добрались около 420 человек. Они увидели нескучный матч, в котором нашлось место и забитым мячам, и классным спасениям от вратаря, и самым разным эмоциям.

DSC_0841

«Нафтан» уже четвертый раз в этом сезоне играл в Новополоцке. Если верить официальным цифрам, до этой субботы на игры приходили максимум 250 человек. 15 мая на трибунах было 420 болельщиков. Почему?

Во-первых, повезло если не со временем матча, то хотя бы с погодой. Во-вторых, уж слишком привлекательный соперник приехал в гости к «Нафтану». Минских «воронов» любят во многих городах Беларуси, и в нашем они тоже собрали свою аудиторию. Приехал и Саша Ивулин – автор, возможно, лучшего спортивного блога в белорусском ютубе. Он, кстати, играет за «Крумкачы», хотя сегодня и не попал в основу. Была на матче и громкая группа поддержки минчан, которая не раз исполнила культовые «Тры чарапахі».

DSC_0842

DSC_0911

Ну и, конечно, новополоцкие любители футбола заждались побед от своей команды, которая первый и пока последний раз в этом чемпионате выиграла аж месяц назад.

DSC_0836

DSC_0852

DSC_0853

Начало матча получилось нервным: уже на пятой минуте арбитр показал желтую карточку. Команды обменивались не только фолами, но и хорошими моментами, а на 15-й минуте произошел не самый логичный эпизод – после ошибки новополочан соперник убежал один-на-один с Игорем Довгялло и открыл счет – 0:1 в пользу минчан.

DSC_0862

DSC_0950

DSC_0863

Это смутило новополочан настолько, что уже через пять минут они пропустили и второй гол. Снова защитники не разобрались, на этот раз в собственной штрафной, – 0:2. После этого Довгялло еще как минимум дважды выручал «Нафтан» в очень сложных ситуациях, и тольго его отличная работа спасла интригу в этой встрече.

DSC_0848

DSC_0938

DSC_0875

А на 33-й минуте радовались уже местные болельщики. Борисова сбили в чужой штрафной, а арбитр назначил пенальти в ворота «Крумкачей». Тамело пробил четко – 1:2. Этот успех ненадолго окрылил хозяев, они провели концовку тайма лучше минчан. Но цифры на табло не изменились.

DSC_0917

DSC_0923

DSC_0931

Начало второго тайма получилось очень похожим на первый. Снова достаточно грубой игры и опасных моментов у хозяйских ворот. «Нафтан» старался отвечать, но остроты было не так много, как хотелось бы болельщикам команды.

DSC_0879

DSC_0935

DSC_0959

На 75-й минуте гости получили право на пенальти, но Довгялло в который раз показал, каким профессионалом является. Он отразил одиннадцатиметровый и получил заслуженные овации трибун. За оставшееся время «Нафтан» мог сравнять счет, но мог и пропустить, так что итог этой игры вполне закономерен – 1:2 в пользу «Крумкачей». Они вышли на первое место в турнирной таблице, а новополочане остались в нижней ее части.

DSC_0967

DSC_0975

DSC_0977

Наша редакция редко выбирается на футбол. Но надо признать, что при всех его недостатках, на старичке-«Атланте» есть своя, вполне душевная, атмосфера. Ради нее на трибуны приходят самые верные поклонники команды, а если в гости приезжает кто-то интересный, то подтягиваются и нейтральные болельщики вроде нас. Так что ходить на футбол советуем — на стадионе всё по-прежнему честно и всегда побеждает сильнейший.