Главная > Новости > Спорт > На Олимпиаду в Токио поедут два спортсмена, близкие Полоцку и Новополоцку. Кто они?

10:00, 24.06.2021 7404 Источник: gorod214.by

Национальный олимпийский комитет определился со списком спортсменов, которые будут представлять Беларусь на Олимпийских играх в Токио. Двое из них начинали свою карьеру в Полоцке и Новополоцке.

dziubin_bfla

Дмитрий Дюбин. Фото: БФЛА

В олимпийскую сборную вошел Дмитрий Дюбин. В 2018 году он завоевал первую для Беларуси бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной ходьбе на дистанции 50 км. В следующем году 30-летний спортсмен улучшил свой результат и стал вторым на Кубке Европы на той же дистанции. Родился атлет в деревне Бельчица Полоцкого района.

dudarev_reuters

Глеб Дударев. Фото: Reuters

Глеб Дударев выступит на Олимпийских играх в метании молота. В прошлом он учился в Новополоцком училище олимпийского резерва в Боровухе, а сейчас живет в США и выступает за университет Канзаса. В 2019 году молодой спортсмен впервые принял участие в чемпионате мира по легкой атлетике, где прошел в финальный этап и занял 11 место.

«Хотелось бы, чтобы Украина и Россия сыграли между собой». Спросили у жителей Полоцка и Новополоцка, за кого они будут болеть на ЕВРО-2020

Три хоккеиста из Новополоцка сыграют за сборную Беларуси на чемпионате мира по хоккею