Главная > Новости > Спорт > Все решила серия пенальти. «Нафтан» в драматичном матче вылетел из Кубка Беларуси

20:28, 10.07.2021 5221 Источник: gorod214.by

Новополоцкий «Нафтан» потерпел обидное поражение в матче 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. Подопечные Валерия Стрипейкиса вели с разницей в два мяча, но уступили по пенальти команде высшей лиги.

DSC_0931

Фото носит иллюстративный характер

Начало матча складывалось для хозяев наилучшим образом. Уже к 28-й минуте новополочане выигрывали со счетом 2:0, благодаря точным ударам Рассолько и Тамело (со штрафного). Брестчане явно не ожидали такого резвого дебюта от команды из первой лиги и проснулись только во втором тайме. Сдерживали соперника «нафтановцы» до 86-й минуты. А сравняли счет гости и вовсе в добавленное арбитром время.

В серии пенальти ошибся только один футболист – Сергей Мельник из «Нафтана». Голкиперу новополочан Игорю Довгялло не удалось отразить ни одного удара соперника.

Кубок Беларуси, 1/16 финала. «Нафтан» 2:2 «Динамо-Брест»

Голы: 1:0 - Рассолько (1), 2:0 - Тамело (28,со штрафного), 2:1 - Мухтар (86), 2:2 - Лынько (90+2)

Впереди у команды два сложных матча на выезде против прямых конкурентов за выход в высшую лигу – пинской «Волны» и могилевского «Днепра».

«Нафтан» выиграл 6:1. После смены главного тренера новополочане не проигрывают в пяти матчах и поднимаются в таблице

К новополоцкому «Химику» присоединились сразу шестеро хоккеистов. Кто они?