Главная > Новости > Спорт > Полочанин выступил на Олимпиаде в одном из сложнейших видов: спортивной ходьбе на 50 километров

07:35, 06.08.2021 5541 Источник: gorod214.by

31-летний полочанин Дмитрий Дюбин выступил на Олимпийских играх в Токио в спортивной ходьбе на дистанции 50 километров – одном из самых сложных видов программы.

byef7edac6833

Фото из открытых источников

Всего в соревнованиях приняли участие 60 атлетов, из них смогли финишировать 47. Дмитрий Дюбин занял итоговое 22-е место с временем 4 часа 25 секунд и чуть больше 10 минут проиграл победителю – поляку Давиду Томала.

JZLQAZMMUFKCBK4KOFFQSS5OIY_2

Показанный белорусом результат стал для него лучшим в сезоне, отмечает официальный сайт Игр.

cats_1

В 2018 году он завоевал первую для Беларуси бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной ходьбе на дистанции 50 км. В следующем году 30-летний спортсмен улучшил свой результат и стал вторым на Кубке Европы на той же дистанции. Родился атлет в деревне Бельчица Полоцкого района.

Официально: новополоцкие братья Костицыны будут играть в чемпионате Беларуси. Но не за «Химик»

Что там у футболистов? «Нафтан» крупно проиграл, «Полоцк-2019» продолжает борьбу во второй лиге