Главная > Новости > Спорт > Андрей Праневич из Полоцка стал четвертым в фехтовании на шпагах на Паралимпийских играх

12:20, 26.08.2021 4246 Источник: gorod214.by

26 августа на Паралимпийских играх в Токио важный день для полочанина Андрея Праневича. Чемпион Паралимпиады-2016 старается повторить успех пятилетней давности в соревнованиях по фехтованию на шпагах.

GOROD214.BY следит за его выступлением.

rzxwv9vyhrq16flub2fk

Сначала спортсменов-колясочников ожидала предварительная стадия. Там Андрей Праневич уступил бразильскому атлету 4:5, но затем последовательно выиграл четыре сражения из пяти (5:3, 5:4, 5:1, 5:1) и с первого места вышел в 1/4 финала.

Его соперником на этой стадии стал украинец Олег Науменко и полочанин победил его со счетом 15:10 и пробился в полуфинал. Там Андрея Праневича ждет матч с россиянином Александром Кузюковым. В упорном поединке победу одержал российский олимпиец – 15:13.

В матче за бронзовые медали наш земляк уступил британскому фехтовальщику 11:15.

«Приятно осознавать себя частичкой этого». Полочанин Андрей Праневич уже в Токио, скоро у него старт на Паралимпийских играх