Главная > Новости > Спорт > «Химик» выиграл у «Немана» в важном матче хоккейной Экстралиги

«Химик» выиграл у «Немана» в важном матче хоккейной Экстралиги

21:33, 10.12.2021 1872 Источник: gorod214.by

В белорусской хоккейной Экстралиге новополоцкий «Химик» 10 декабря сыграл с ближайшим преследователем – гродненским «Неманом».

zDXycmP10zk_1

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу новополоцкого «Химика» (по буллитам). Шайбы у победителей забросили Храповицкий и Бучкин.

___

Как отмечает сайт федерации хоккея Беларуси, между соперниками в турнирной таблице всего четыре очка, а до финиша первой стадии всего 11 матчей, и если «Неман» уступит сегодня, он очень сильно рискует остаться за пределами топ-6. Столь солидный гандикап на оставшемся отрезке будет крайне сложно отыграть.

В предыдущей встрече с «Витебском» у «Немана» получилось далеко не все. Команда вполне заслужила как минимум очки, но соперник оказался удачливее, воспользовался одним из своих шансов и оставил хозяев ни с чем. Хозяев, которые выступают дома совсем не по-хозяйски – всего четыре победы в 15 матчах и 11 очков.

А вот «Химик» в гостях неплох: «нефтяники» выиграли четыре выездные встречи кряду и ровно половину из проведенных (9 из 18).

«Неман» потерпел три поражения подряд и не может забросить вот уже более шести периодов – 124 минуты 24 секунды. Удивительное дело для одной из самых результативных команд чемпионата.

3

Анна Сола и Ирина Кривко выиграли «серебро» в эстафетной команде на Кубке мира по биатлону