Главная > Новости > Спорт > Анна Сола выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону!

Анна Сола выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону!

18:03, 10.12.2021 2154 Источник: gorod214.by

Воспитанница новополоцкой школы биатлона Анна Сола стала первой в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

LIVE_Sola10122021cm04723

Анна Сола выиграла спринт на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене. Два огневых рубежа Сола прошла без промахов и показала хорошую скорость на дистанции, а закончила гонку с результатом 20.44,4. Ближайшая конкурентка, француженка Бреза, проиграла новополочанке почти 47 секунд.

Это первая победа белоруски на этапах Кубка мира в ее карьере.

«Я так удивлена, что сейчас у меня нет слов. Я чувствую, что придется проснуться и окажется, что этого не произошло в действительности. Мне просто нужно время, но я очень рада», – цитирует Анну сайт Международной федерации биатлона.

В общем зачете Кубка мира Сола поднялась на четвертое место.

Еще одна воспитанница Новополоцкого УОРа Ирина Лещенко (Кривко) заняла 44-е место с двумя промахами.

Биатлонистка из Новополоцка Анна Сола рассказала об успехе на Кубке мира, общественной позиции и народной поддержке

В ПГУ вручили награды «Крыніца ведаў - 2021». Рассказываем, кто стал лучшим преподавателем, руководителем и не только